Liste der GK-Vertreter*innen (Stand: Juni 2019)

 

Universität Hamburg (UHH)

Prof. Dr. Andrea Blunck, MIN-Fakultät: Lehrschwerpunkt: Mathematik und Gender Studies
andrea.blunck@uni-hamburg.de

Prof. Dr. Ingrid Schirmer, MIN-Fakultät, Lehrschwerpunkt Informatik und Genderperspektiven
schirmer@informatik.uni-hamburg.de

Prof. Dr. Daniela Rastetter, WiSo-Fakultät, Sozialökonomie, Lehrschwerpunkt: Personal, Organisation und Gender Studies
daniela.rastetter@wiso.uni-hamburg.de

Dr. Gilberto Rescher, Fakultät Geisteswissenschaften, Lateinamerika Studien
gilberto.rescher@uni-hamburg.de

Angela Schwabl, MIN-Fakultät, Arbeitsbereich Angewandte und Sozialorientierte Informatik
schwabl@informatik.uni-hamburg.de

Karin Pauls
karin.pauls@uni-hamburg.de

Frederike Esche
frederike.esche@wiso.uni-hamburg.de

Yasemin Günther, Vertreterin Studierende
yasemin.guenther@studium.uni-hamburg.de

Timo Zeimet
timo.zeimet@studium.uni-hamburg.de

 

Hochschule für Angewandte Wissenschaft (HAW)

Prof. Dr. Carmen Gransee, Department Soziale Arbeit, Lehrschwerpunkt: Jugendsozialisation,
Gender- u. Migrationsforschung
carmen.gransee@haw-hamburg.de

Prof. Dr. Susanne Vaudt, Department Soziale Arbeit, Lehrschwerpunkt Sozialökonomie und   Sozialmanagement
susanne.vaudt@haw-hamburg.de

 

Hochschule für Musik und Theater (HfMT)

Prof. Dr. Nina Noeske, Lehrschwerpunkt: Musikwissenschaft und Gender
nina.noeske@hfmt-hamburg.de

 

Hochschule für bildende Künste (HfbK)

Prof. Dr. Hanne Loreck, Lehrschwerpunkt: Kunst- und Kulturwissenschaften und Gender Studies
loreck@hfbk-hamburg.de

 

Helmut-Schmidt-Universität Hamburg (HSU)

Lisa Schmidt
lisa.schmidt@hsu-hh.de

 

HafenCity University Hamburg (HCU)

Stephanie Rose
stephanie.rose@hcu-hamburg.de

 

Technische Universität Hamburg Harburg (TUHH): N. N.
Ev. Hochschule für Soziale Arbeit & Diakonie (EH)
: N. N.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>