Liste der GK-Vertreter*innen (Stand Mai 2016)

 

Universität Hamburg (UHH)

Prof. Dr. Andrea Blunck, MIN-Fakultät: Lehrschwerpunkt: Mathematik und Gender Studies
andrea.blunck@uni-hamburg.de

Prof. Dr. Ingrid Schirmer, MIN-Fakultät, Lehrschwerpunkt Informatik und Genderperspektiven
schirmer@informatik.uni-hamburg.de

Prof. Dr. Daniela Rastetter, WiSo-Fakultät, Sozialökonomie, Lehrschwerpunkt: Personal, Organisation und Gender Studies
daniela.rastetter@wiso.uni-hamburg.de

Jun.-Prof. Natascha Nisic, WiSo-Fakultät, Sozialökonomie, Schwerpunkt: Soziologie u.a. wirtschaftliches Handelns
natascha.nisic@wiso.uni-hamburg.de

Dr. Julia Freytag, Fakultät Geisteswissenschaften, Lehrschwerpunkt: Neuere deutsche Literatur mit Genderschwerpunkt
julia.freytag@uni-hamburg.de

Dr. Gilberto Rescher, Fakultät Geisteswissenschaften, Lateinamerika Studien
gilberto.rescher@uni-hamburg.de

Angela Schwabl, MIN-Fakultät, Arbeitsbereich Angewandte und Sozialorientierte Informatik
schwabl@informatik.uni-hamburg.de

Naveena Deva Braun, Vertreterin Studierende
naveena.deva.braun@gmail.com

Yasemin Günther, Vertreterin Studierende
yasemin.guenther@studium.uni-hamburg.de

 

Hochschule für Angewandte Wissenschaft (HAW)

Prof. Dr. Carmen Gransee, Department Soziale Arbeit, Lehrschwerpunkt: Jugendsozialisation,
Gender- u. Migrationsforschung
carmen.gransee@haw-hamburg.de

Prof. Dr. Susanne Vaudt, Department Soziale Arbeit, Lehrschwerpunkt Sozialökonomie und   Sozialmanagement
susanne.vaudt@haw-hamburg.de

 

Hochschule für Musik und Theater (HfMT)

Prof. Dr. Nina Noeske, Lehrschwerpunkt: Musikwissenschaft und Gender
nina.noeske@hfmt-hamburg.de

Elisabeth Treydte, M.A., Lehrschwerpunkt: Musikwissenschaft und Gender
elisabeth.treydte@hfmt-hamburg.de

 

Hochschule für bildende Künste (HfbK)

Prof. Dr. Hanne Loreck, Lehrschwerpunkt: Kunst- und Kulturwissenschaften und Gender Studies
loreck@hfbk-hamburg.de

 

Technische Universität Hamburg Harburg (TUHH)

Prof. Dr. Gabriele Winker, Lehrschwerpunkt: Arbeitswissenschaft und Gender Studies und
AG Arbeit-Gender-Technik
winker@tu-harburg.de

Kathrin Ganz, M.A., AG Arbeit-Gender-Technik
kathrin.ganz@tuhh.de

 

Helmut-Schmidt-Universität Hamburg (HSU)

Dipl.-Jur. Dana Valentiner (ab April 2016)
dana.valentiner@hsu-hh.de

 

Ev. Hochschule für Soziale Arbeit & Diakonie (EH)

N. N.

HafenCity University Hamburg (HCU)

N. N.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>